Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Госзакупки помогли Псковской области сэкономить более 320 млн рублей

В первом полугодии текущего года бюджет Псковской области сэкономил более 320 млн рублей на госзакупках. Бюджет региона на год был принят с дефицитом 5,4 млрд рублей, что составляет 37,4% от собственных доходов региона.

"За первое полугодие этого года экономия бюджетных средств от размещения государственных заказов составила свыше 320 млн рублей, в относительном выражении это составило 8,2% от начальной стоимости контрактов в 3,9 млрд рублей", - рассказал агентству ИТАР-ТАСС председатель комитета Псковской области по организации государственных закупок Сергей Щербаков.

"Кроме того, введен ряд антидемпинговых мер, которые позволяют заказчику быть уверенным в выполнении контракта. Если исполнитель снижает стоимость заказа на четверть, то в зависимости от конечной суммы он должен предоставить обеспечение в объеме 30-45%", - добавил руководитель комитета госзакупок.

Добавим также, по данным комитета, за девять месяцев прошлого года на госзакупках было сэкономлено 312,7 млн рублей (за первое полугодие таких итогов не подводилось).