Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Директор МУП в Лодейном Поле заплатит штраф за невыплату зарплаты работникам

В Лодейном Поле по постановлению прокурора наказана директор МУП "Фармация" за невыплату заработной платы и компенсаций работникам.

Муниципальное предприятие имеет задолженность по выплате заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, среднего месячного заработка на период трудоустройства, по расчету с уволенными работниками по сокращению штата.

Общая сумма задолженности составила около 430 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

В связи с этим прокурор вынес постановление об административном производстве по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения директор организации привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа 4 тысячи рублей.