Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Макаров призвал учителей сплотиться и проголосовать за судьбу Петербурга 14 сентября

Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров призвал учителей прийти на выборы 14 сентября. Председатель городского парламента выступил на традиционном августовском городском педагогическом совете "Петербургская школа: прогресс и инновации".

В частности, Макаров обратился к педагогам с призывом не только давать знания детям, но и прививать молодому поколению любовь к своему Отечеству, сообщает пресс-служба ЗакСа.

"Если звуки нашего гимна глубоко трогают сердца молодежи, рождают чувство гордости за нашу страну – значит, учителя выполнили задачу государственной важности – воспитали патриотов России", - сказал спикер.

Также председатель ЗакСа поднял тему расширения воспитательной функции школы. По его словам, проводить открытые уроки парламентаризма могут депутаты и общественные деятели.

"Такая работа уже ведется: весной депутаты Законодательного собрания рассказывали старшеклассникам об истории Крыма, конфликтной ситуации на Украине, излагали позицию российского руководства. Считаю такую практику очень полезной. Мы обязательно ее продолжим в новом учебном году, а самим урокам придадим планомерный, системный характер", - добавил политик.

В завершение своего выступления Макаров напомнил учителям о предстоящих 14 сентября выборах губернатора города и депутатов муниципальных советов.

"Своими голосами мы должны подтвердить нашу сплоченность. Ведь речь идет о борьбе не за власть, а за судьбу Санкт-Петербурга и России", - сказал Вячеслав Макаров.