Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, председатель Комиссии по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Ленинградской области Николай Киселев считает, что увеличения зарплаты бюджетникам до прожиточного минимума недостаточно. Николай Киселев заявил: "Сейчас основная работа комиссии направлена на повышение зарплаты бюджетникам. Повышения до прожиточного минимума недостаточно, так как в городе ставку увеличивают всем разрядам, и кадры продолжат утекать в мегаполис. Чтобы удержать народ мы тоже должны не только доплачивать до прожиточного минимума, но и повышать ставки всем разрядам, и выплачивать добавки к зарплате". "Этот вопрос мы специально поднимем на добюджетной сессии", - добавил Николай Киселев.