Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков считает, что в связи с очередным укреплением вертикали власти следует приостановить реализацию закона об МСУ. Валерий Сердюков заявил: "Сейчас, когда меняется принцип формирования исполнительной власти, в том числе и муниципальной, было бы логично приостановить реализацию закона о местном самоуправлению и вдумчиво подойти к реформе МСУ. Пусть пока на пару лет сохранится существующая система "центр - регион - муниципалитет", за это время разрешится много спорных вопросов. Потом и вернемся к вопросу о введении второго уровня МСУ". "Этот подход поддерживают и главы муниципальных образований, и большинство депутатов Законодательного собрания", - добавил Валерий Сердюков.