Чиновник выборгской администрации заплатит штраф за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан РФ. Нарушения выявлены в ходе прокурорской проверки.
В администрацию МО "Город Выборг" поступило обращение председателя ТСЖ, рассмотрение которого было поручено начальнику сектора безопасности дорожного движения отдела дорожного хозяйства.
Однако в установленные законом сроки заявление рассмотрено не было, в связи с чем в отношении чиновника вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 КоАП РФ (Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
В итоге начальник сектора безопасности дорожного движения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.