В СККЦ "Юбилейный" поселка Сиверский Гатчинского района в субботу, 20 сентября, пройдут публичные слушания по Генеральному плану.
Жители поселка и экологи примут участие в обсуждении основного документа градостроительного планирования и подадут к нему поправки, сообщают активисты ИК "Защитим Сиверский лес".
Напомним, отданная несколько лет назад под застройку земля по факту остается в составе Гослесфонда, а значит, ей необходимо вернуть статус рекреационной. Сейчас эта часть лесопарка обозначена на карте белым - власти поселения отложили ее зонирование до решения суда.
11 сентября Федеральный арбитражный суд северо-западного округа в третьей инстанции утвердил решение предыдущей инстанции. Таким образом, продажа территории бывшего дома отдыха "Лесное" признана незаконной.
В апреле тринадцатый арбитражный апелляционный суд Петербурга подтвердил прежнее решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти о том, что компания ООО "Лесное-2" незаконно приватизировала Сиверский парк.