Главой Тихвинского городского поселения избран Александр Лазаревич. Такое решение единогласно приняли депутаты городского совета депутатов 3-го созыва на первом заседании 23 сентября.
Также было принято еще одно кадровое решение - заместителем главы муниципального образования переизбран депутат Юрий Шорохов.
Представлять интересы города в районном совете народные избранники доверили Георгию Хухунаишвили. В аппарате городского совета работать на освобожденной основе будет Сергей Борисов. Этим двум депутатам коллеги доверили представлять интересы Тихвина и в конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Тихвинского района, в которую войдут также два депутата от районного совета и четыре представителя губернатора.
Как сообщает пресс-служба администрации Тихвинского района, вновь избранным депутатам председатель территориальной избирательной комиссии Ирина Гребешкова вручила удостоверения об избрании и поздравила с победой. На избирательные участки в Тихвинском городском поселении пришли 11 278 избирателей (22,7 %) и подавляющее большинство из них отдало голоса за единороссов, которые в итоге получили в городском совете все 22 мандата.
Следующее, внеочередное, заседание городского совета состоится 30 сентября – на нем будут сформированы профильные депутатские комиссии, которым в ближайшие недели предстоит рассматривать бюджет Тихвина на 2015 год.