Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Вызов в правительство ЛО заставил организации ускорить выплаты задержанной зарплаты

В правительстве Ленинградской области под председательском вице-губернатора Дмитрия Ялова состоялось заседание Комиссии по задолженности по заработной плате на предприятиях региона. Об этом в пятницу, 17 октября, сообщила пресс-служба Ялова.
 
На комиссии были рассмотрены ситуации в ряде организаций-должников, включая ОАО "НЗ "Электрощит", имевший задолженность 4,9 млн рублей перед 107 работниками. Интересно, что представитель  компании  отчитался перед чиновниками о погашении долга в размере более 4 млн рублей. По информации представителя  ОАО "НЗ "Электрощит" на сегодняшний день долг перед  работниками составляет около 1,5 млн рублей.

О ситуации с другими предприятиями в правительстве Ленобласти не сообщили.