В правительстве Ленинградской области под председательском вице-губернатора Дмитрия Ялова состоялось заседание Комиссии по задолженности по заработной плате на предприятиях региона. Об этом в пятницу, 17 октября, сообщила пресс-служба Ялова.
На комиссии были рассмотрены ситуации в ряде организаций-должников, включая ОАО "НЗ "Электрощит", имевший задолженность 4,9 млн рублей перед 107 работниками. Интересно, что представитель компании отчитался перед чиновниками о погашении долга в размере более 4 млн рублей. По информации представителя ОАО "НЗ "Электрощит" на сегодняшний день долг перед работниками составляет около 1,5 млн рублей.
О ситуации с другими предприятиями в правительстве Ленобласти не сообщили.