Российский объединенный трудовой фронт (РОТ-Фронт) и Объединенная коммунистическая партия (ОКП) в Петербурге-Ленинграде 7 ноября, в День Великой Октябрьской социалистической революции, проведут митинг левых, коммунистических и рабочих организаций Петербурга.
"Участники митинга намерены заявить о своем неприятии мизерных зарплат, урезания социальных гарантий, уничтожения бесплатных образования и здравоохранения, роста цен на товары, услуги транспорта и ЖКХ, узаконенной работорговли через институты миграции и заемного труда", - сообщают организаторы акции.
Основными лозунгами митинга станут: "Довольно плакать, организуйтесь!", "Ничто не даст нам избавления, кроме собственной борьбы!", "Да здравствует дело Октября!", "Вся власть трудящимся!".
"Коммунисты, левые и свободные профсоюзы возмущены политикой ликвидации остатков буржуазно-демократических свобод, организации фальшивых выборов, выхолащивания права на свободу мирных собраний и забастовок. Мы заявляем, исправить капитализм невозможно. Социалистическая революция неминуема! Пусть сильнее грянет буря!", - добавляют активисты.
Сбор участников митинга назначен на 18:30 на Площади Ленина у Финляндского вокзала. По окончании мероприятия состоится праздничный салют.
Отметим, что часом ранее почти в этом же месте - в Финском переулке, 2, - соберутся члены КПРФ. 7 ноября они проведут шествие и митинг у места стоянки крейсера "Аврора". Их акция также завершится праздничным салютом.