- Примерно раз-два в неделю сливают этот мусор, реже когда меньше. Лично я это видел не меньше 100 раз, потому что рыбачу в этих краях. То, что там неочищенная вода из канализации сомнений нет, над водой стоит сильный запах. Не меньше лет десяти наблюдаю это, - рассказал ЗАКС.Ру Швец.
Напомним, что правительство Петербурга до 2030 года планирует завершить процесс модернизации существующих и строительство новых канализационных очистных сооружений. Кроме этого совершенствуются технологии глубокого удаления фосфора и азота на Центральной (ЦСА) станции аэрации. В план входит внедрение технологии доочистки на всех канализационных очистных сооружениях города.