Транспортная полиция Санкт-Петербурга провела рейд против нелегальных таксистов.
Как сообщили активисты движения "Молодая гвардия Единой России" (МГЕР), принявшие участие в рейде, мониторингу подверглись некоторые службы такси, работники которых, по предварительным данным, работали без лицензий. По законодательству Российской Федерации указанный факт является правонарушением, а также предусматриваются санкции за незаконную деятельность в сфере коммерческих перевозок.
В ходе рейда было обнаружено несколько грубых нарушений, касающихся отсутствия лицензии у водителей, а также в одном из случаев был выявлен факт нелегального пребывания на территории РФ самого водителя, являющегося гражданином другой страны.