Активист группы "Защитим Сиверский лес" провел одиночный пикет у Дома правительства Лениградской области с требованием вернуть Заречскому поселению статус охраняемой территории.
11 декабря во время совещания с участием федерального и областного Рослесхоза по вопросам использования леса Дом правительства Ленинградской области пикетировал защитник природы. На плакате активиста был вопрос: "Когда будет восстановлен лесной квартал?". Экозащитник напоминал чиновникам о необходимости вернуть охранный статус незаконно проданной территории Заречского лесничества. Акция группы "Защитим Сиверский лес" закончилась без происшествий, конфликтов с органами правопорядка не возникло.