Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Росреестр отказался регистрировать сделку по продаже санатория "Дюны"

Управление Росреестра по Петербургу приняло решение об отказе в государственной регистрации перехода права на санаторий "Дюны" и 38 га окружающей территории от государства к компании бывшего сенатора и владельца "ЛСР" Андрея Молчанова.

Напомним, что в середине октября Комитет по управлению государственным имуществом (КУГИ) выпустил распоряжение о продаже санатория и прилегающей территории компании "Санаторий "Дюны"", которая сейчас арендует оздоровительный комплекс. Решение о продаже было принято после обращения арендатора. ГУИОН оценил имущество санатория в 750 млн рублей. Однако губернатор Петербурга Георгий Полтавченко счел эту цену заниженной и распорядился приостановить регистрацию прав, хотя арендатор уже даже перечислил аванс.

Причины, по которым сторонам было отказано в регистрации сделки, в Управлении Росреестра не сообщили. Добавим, что, по информации "Фонтанки.Ру", в санаторий будет направлена комиссия контрольного управления администрации губернатора, которая проверит, насколько добросовестно арендатор исполняет условия договора с КУГИ.