В ночь с 26 на 27 декабря произошло третье за 2014 год (и шестое за все время, пока здание пустует) возгорание в расселенном Доме Лялевича. Об этом в субботу, 27 декабря, сообщила пресс-служба НОД "Живой город".
Напомним, предыдущий пожар на улице Розенштейна, 39 был потушен 21 декабря.
Градозащитники уверены, что дом в очередной раз загорелся в результате поджога. "Несмотря на пожары, управляющая компания, ЗАО "Стилес", так и не озаботилась заделыванием оконных и дверных проемов", - полагают активисты.
Градозащитники готовят еще одно обращение в прокуратуру.