Компания "Апатит" не имеет никакого отношения к факту дачи взятки руководителю Росприроднадзора по Мурманской области. Об этом в понедельник, 29 декабря, сообщила пресс-служба компании, после того как РИА "Новости" распространили информацию о том, что задержан руководитель Росприроднадзора по Мурманской области.
"В связи с публикацией на сайте Мурманского управления следственного комитета РФ сведений о якобы причастности АО “Апатит” к факту дачи взятки руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Мурманской области пресс - служба АО “Апатит” сообщает следующее. Информация была опубликована ошибочно, АО “Апатит” не имеет никакого отношения к факту дачи взятки руководителю Росприроднадзора по Мурманской области. Соответствующие изменения уже внесены в официальный релиз Мурманского управления следственного комитета", - заявили в компании.
Пресс-служба АО "Апатит" уполномочена также заявить, что предприятие всегда и во всех вопросах действует в рамках правового поля и никогда и ни при каких обстоятельствах не использует незаконные механизмы коррупционного взаимодействия с органами государственной власти.