Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Вологодские единороссы начинают обсуждать механизм монетизации льгот

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, депутаты фракции Единая Россия в Законодательном собрании Вологодской области предложили правительству региона созвать 1 ноября заседание рабочей группы по подготовке мер адресной помощи нуждающимся гражданам.
По словам депутата Татьяны Никитиной, местные медведи сумели провести решение об образовании группы в вологодском парламенте, после чего в ее состав были добавлены и представители правительства Вологодской области. На первом заседании будет рассмотрен механизм реализации федеральных и областных законов о льготных выплатах, методика работы по выявлению граждан, положение которых ухудшится в связи с принятием этих законов. Важным вопросом объявлена также разработка комплекса мер по социальному обеспечению людей, выходящих на пенсию по старости после 1 января 2005 года.
Напомним, что пакет законов о монетизации льгот был принят как раз благодаря голосам депутатов фракции Единая Россия в Государственной Думе РФ.