В Ленобласти дан старт реконструкции трассы А-181 "Скандинавия". В церемонии приняли участие министр транспорта России Максим Соколов, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Петербурга Георгий Полтавченко.
По словам Соколова, реконструкция первого участка дороги с 47-го по 65-й км и далее до пограничного пункта "Торфяновка" имеет большое значение не только для жителей города и области, но и для всей страны.
"«Скандинавия» является связующим звеном между нашей страной и Европейским союзом - по ней осуществляются как грузовые, так и пассажирские перевозки. Именно поэтому и было принято решение о поэтапной модернизации трассы", - сказал глава Минтранса.
Участники торжественной церемонии заложили памятный камень и провели символическую отсыпку грунта в основание дороги. По оценке строителей, первый участок с 47-го по 65-й км будет сдан в эксплуатацию в 2018 году, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.