По просьбе корреспондента ЗАКС.ру. Ю. Терентьев прокомментировал ход предвыборной компании в С.-Петербурге. По его мнению, наблюдается некоторое равнодушие избирателей, вызванное недоверием к органам власти и депутатскому корпусу, поэтому явка вызывает вопрос. Ситуация с черным PR – обычная для выборов. В целом все проходит не хуже, чем четыре года назад.
Создание предвыборного блока "Единая Россия"-"СПС+Яблоко"-"Воля Петербурга" на финишном рывке, по мнению Терентьева, "…похоже на всплеск в болоте. Это никак не повлияет на выбор избирателей".