На сайте госзакупок открыт конкурс на проведение капремонта трамвайных путей на мосту Александра Невского. Стартовая цена контракта – 151,6 млн рублей. Подрядчика определят 22 апреля.
Ремонтные работы должны начаться сразу же после заключения контракта. Закончить ремонт победитель конкурса должен будет до 20 мая 2016 года.
Основные объекты строительства – трамвайные пути, контактные сети и технические средства регулирования. Кроме того, в конкурсном задании прописаны обязанности подрядчика по организации дорожного движения на период ремонта путей, а также по благоустройству и озеленению территории, пишет "БалтИнфо".
Согласно смете, прилагаемой к техническому заданию конкурса, на замену трамвайных рельсов в 2015 году потратят 59 млн рублей, а в 2016 – 42,5 млн. На контактные сети уйдет в общей сложности 9,2 млн рублей.
На организацию дорожного движения на период строительства потратят 146,5 тысячи рублей и 63 тысячи рублей в 2015 и 2016 годах соответственно.