В поселке Никольский в Подпорожском районе Ленинградской области прошел митинг под девизом: "Мы требуем справедливости в сфере ЖКХ".
Как сообщили организаторы, в акции участвовало более 250 человек, в том числе руководитель приемной губернатора Ленинградской области в Подпорожском районе, представитель комитета по местному самоуправлению Ленинградской области, замглавы районной администрации по ЖКХ, главы МО и администрации МО "Никольское г. п.".
В конце мероприятия митингующие единогласно приняли резолюцию, под которой поставили свои подписи сотни жителей. Эта резолюция будет направлена руководству страны и региона, в Генеральную и областную прокуратуры и т. д.
"Мы, жители п. Никольский Подпорожского района Ленинградской области, собственники и наниматели жилья обращаемся к органам местного самоуправления, органам государственной власти и правоохранительным органам с надеждой на помощь в решении острейших проблем, связанных с незаконными начислениями платы за жилищно-коммунальные услуги, размерами тарифов, несоизмеримых с доходами большинства граждан и с незаконными действиями управляющей организации – ООО «Никольская жилищная компания», – говорится в резолюции.
"Мы считаем, что комитетом по тарифам правительства Ленинградской области (ЛенРТК) утверждаются завышенные тарифы на тепловую энергию, ГВС, ХВС и водоотведение для собственников п. Никольский. Эти тарифы значительно выше, чем в других муниципальных образованиях Подпорожского района и Ленинградской области", – цитирует 47news.ru участников митинга.