Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании правительства Петербурга внесены изменения в порядок оформления земельных участков в собственность граждан. Согласно постановлению правительства, наследники граждан, подавших заявление на оформление участка в собственность, имеют право на бесплатную передачу им участка. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенкопрокомментировала принятое решение так: "Была правовая дыра, которую мы урегулировали". Также она поручила соответствующим комитетам до 1 января 2005 года закончить разработку порядка оформления участков под индивидуальное жилищное строительство.