Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Зюганова заинтересовала идея позвать Дмитриеву в КПРФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает "интересным" предложение пригласить депутата Дмитриеву в коммунистическую партию. В понедельник экс-лидер петербургского отделения "Справедливой России" Оксана Дмитриева написала заявление о выходе из партии.

"Кстати, интересное предложение. У нас партия идей, если она разделяет нашу программу (то можно пригласить)", — приводит слова Зюганова РИА "Новости".

Также лидер КПРФ добавил, что Дмитриевой просто "тесно" в "Справедливой России".

Напомним, президиум центрального совета "Справедливой России" 2 марта досрочно отстранил Оксану Дмитриеву от должности главы петербургского регионального отделения партии. Дмитриева заявила, что не согласна с этим решением, так как президиум не собирался, а голосование проходило путем телефонного опроса. А эсер Олег Нилов был избран главой регионального отделения в Петербурге на отчетно-выборной конференции.