Контракт с компанией "НордСтройТранс" на содержание региональных дорог в семи районах Ленинградской области будет расторгнут, уборкой займутся районные дорожные ремонтно-строительные управления ДРСУ. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщил глава комитета Ленобласти по дорожному хозяйству Михаил Козьминых на совещании с губернатором Александром Дрозденко.
Контракт на содержание дорог в текущем году будет расторгнут 6 апреля.
Компания "НордСтройТранс" выиграла конкурс на обслуживание дорог в семи районах стоимостью около 900 млн рублей. После заключения государственного контракта выяснилось, что у фирмы недостаточно мощностей для нормативного обслуживания дорог, которое она должна была начать с 1 апреля текущего года.
Конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, которые займутся обслуживанием дорог в этих семи районах, будут объявлены заново, на полный цикл процедур уйдет около 2,5 месяца. В течение этого времени дороги будут обслуживать районные ДРСУ, которые отвечали за содержание дорог ранее.
Губернатор Александр Дрозденко дал главе комитета по дорожному хозяйству указание более тщательно подходить к организации конкурсных процедур, а также не допустить падения качества уборки и ремонта дорог на период повторного проведения конкурса.