Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Губернатор ЛО обсудил с ветеранами Гатчины вопросы по установке стелы "Город воинской славы"

В Гатчине губернатор Александр Дрозденко вручил ветеранам памятные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" и обсудил с ними подготовку к празднованию годовщины Победы. Также глава Ленинградской области поздравил их с присвоением Гатчине почетного звания "Город воинской славы".

"Это заслуженная награда, мы ее добивались, – сказал губернатор. – Также мы продолжим добиваться присвоения звания Героя России танкисту Зиновию Колобанову, совершившему свой подвиг в Гатчинском районе".

Губернатор обсудил с советом ветеранов Гатчины установку стелы "Город воинской славы" и проведение в рамках празднования 70-летия Победы в Гатчине праздничного парада и смотра военной техники, как подобает городу воинской славы.

"Надо выбирать место установки стелы и начинать работу как можно быстрее", – сказал Александр Дрозденко руководству муниципального образования. Он также пообещал в случае необходимости поддержать установку стелы финансированием из областного бюджета.

Кроме того, Александр Дрозденко напомнил гатчинцам об эстафете вечного огня, которая пройдет в Ленинградской области в рамках празднования 70-летия Великой Победы. Представители всех городов воинской славы провезут на ретроавтомобилях огонь, зажженный на Пискаревском мемориальном кладбище, до монумента "Разорванное кольцо".

"Формируйте делегацию и подавайте заявку в оргкомитет", – добавил губернатор.  

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, памятные медали Александр Дрозденко вручил Анатолию Ивановичу Иванову, Ивану Михайловичу Анисимову, Александрe Дмитриeвне Титовой, Евгению Поликарповичу Мельникову, Михаилу Стефановичу Рыжих, Марии Федоровне Малашевской.