Государственная инспекция труда в Ленинградской области взяла под контроль расследование группового несчастного случая, произошедшего в результате дорожно-транспортного происшествия в ночь с 9 на 10 мая на 161 км автодороги "Кола".
Как сообщила пресс-служба ведомства, в результате лобового столкновения автомобиля ГБУЗ ЛО "Волховская межрайонная больница", который вез больную в город Сясь-Строй, и легкового автомобиля на месте происшествия погибли водитель медицинской машины и фельдшер.
"В соответствии с ч. 9 ст. 229 ТК РФ расследование несчастного случая, происшедшего в результате повреждения транспортного средства, проводится комиссией, образуемой и возглавляемой работодателем", – добавили в инспекции труда.