Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе РО РДП "Яблоко", почетной грамотой Государственнгой Думы за существенный вклад в развитие законодательства и парламентаризма в Российской Федерации награжден депутат ГД РФ от 212 избирательного округа Петербурга, заместитель председателя партии "Яблоко" Сергей Алексеевич Попов.
Профессиональная и общественно-политическая деятельность депутата является многогранной, эффективной и полезной для государства, она нацелена на укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, формирование правового государства, что было справедливо отмечено на заседании Совета ГосДумы, принявшего решение наградить "яблочного" депутата почетной грамотой.