По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов прокомментировал прошедшее сегодня совещание по вопросам монетизации льгот. Вадим Тюльпанов заявил: "Совещание получилось очень интересным. Я даже не ожидал, что Михаил Зурабов так подробно расскажет о монетизации, о процессах, происходящих сегодня на уровне Федерации. Я почерпнул много интересного из его слов". При этом спикер Закса отметил, что "Петербург, учитывая возможности его бюджета, уже давно был готов к монетизации. Так, у нас ветеран труда получает компенсацию в 500 рублей, тогда как в Вологодской области - лишь 200".