Врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко поручил выделить из бюджета 47-го региона дополнительно 160 млн рублей на дороги местного значения. Эти деньги предложено распределить между "столицами" районов.
Эти изменения уже внесены в региональный парламент и будут рассмотрены на заседании Законодательного собрания 26 июня, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.
Напомним, в числе источников формирования муниципальных дорожных фондов — поступления от акцизов на нефтепродукты и от транспортного налога. Кроме того, правительство 47-го региона ежегодно предусматривает субсидии муниципальным образованиям на мероприятия по развитию и улучшению дорог местного значения.