В Санкт-Петербурге митинг в защиту парка Малиновка собрал больше 1000 человек. Об этом в воскресенье, 19 июля, сообщил организатор митинга Ян Рогозин.
Митинг был посвящён сохранению зелёных зон города и, в частности, парковой зоны Малиновки.
"Приняли резолюцию отменить распоряжение власти и вернуть участок в зону рекреационного назначения. Мы собирали подписи под письмом президенту, получилось 1085 подписей. По этому можно оценить количество участников митинга. Приезжали депутаты Заксобрания Борис Вишневский, Ирина Комолова", — сказал Рогозин.
Митинг прошёл без происшествий, передает "Русская служба новостей".
Ранее депутаты городского Законодательного собрания голосовали против поправок, согласно которым часть парка должна быть переведена из деловой в рекреационную зону и отдана под застройку.
Напомним, жители Ржевки протестуют против строительства храма Святых жен-мироносиц в центре парка Малиновка. Ранее Смольный согласился перенести проект в квартал на углу улиц Водопроводная и Коммуны. Тем не менее депутаты ЗакСа 24 июня проголосовали за перевод участка в парке из рекреационной в зону деловой застройки.