"Гоструд Ленобласти бережет тебя. Мы защита твоего труда. Про безопасность не забывай — защиту, защиту всегда надевай!" — поется в припеве песни.
Как рассказали ЗАКС.Ру в пресс-службе ГИТ в Ленинградской области, год назад к ним обратились сотрудники ассоциации "Безопасный труд", которые предложили им записать две песни о правилах безопасности. Впоследствии они ротировались на радио "Метро", а теперь появилась возможность записать видеоклип. В пресс-службе ведомства также сообщили о том, что ничего не знают про бюджет этого клипа.
Один из участников съемочного процесса Алексей Громов заявил ЗАКС.Ру, что в Сеть выложили еще не окончательную версию клипа.
— Я сейчас нахожусь на монтаже клипа. Мы еще доделываем всю эту историю, преждевременно как-то комментировать этот клип. В Сеть выложен предварительный вариант, законченную версию можно будет увидеть где-нибудь через недельку, — сообщил Громов.