Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Власти Ленобласти выплатят по миллиону рублей родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте

Власти Ленинградской области выплатят родственникам погибших россиян в авиакатастрофе в Египте по 1 миллиону рублей на каждого, проживавшего в регионе.  Всего на эти цели из резервного фонда правительства, предназначенного для чрезвычайных ситуаций, будет выделено 46 миллионов рублей, сообщил первый заместитель председателя правительства Роман Марков.

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области создаст комиссию по рассмотрению и назначению единовременной материальной помощи родственникам погибших. Это же ведомство определит порядок ее выплаты и обеспечит перечисление денег получателям. Планируется, что работа комиссии начнется уже 5 ноября. В комитете по социальной защите населения Ленинградской области организован телефон горячей линии для родственников погибших, в частности и для решения этих вопросов: 8-812-225-26-40.

Кроме того, органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано приступить к приему документов от родственников и их передаче в комитет по социальной защите населения, а также оказать помощь в организации процедуры погребения. Планируется, что на эти неотложные нужды муниципальные образования за счет собственных средств выделят по 25 тысяч рублей на каждого погибшего.

Напомним, лайнер Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта 31 октября в 6:51 по московскому времени и вскоре исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров, в том числе более 20 детей, и семь членов экипажа. Обломки самолета найдены в центральной части Синайского полуострова Египта. Все находившиеся на борту самолета люди погибли. По уточненным данным, в самолете находились жители 13 регионов России, в том числе 147 петербуржцев, а также граждане Украины и Белоруссии. 1 ноября в России объявлено днем траура по погибшим в авиакатастрофе.