Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал закон, который вносит изменения в бюджет 47-го региона на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.
Как сообщила пресс-служба областного правительства, в рамках текущих изменений доходы областного бюджета — 2015 увеличены на 104,4 млн рублей за счет безвозмездных поступлений в основном из средств федерального бюджета. Расходная часть выросла также на 104,4 млн рублей.
Теперь доходы областного бюджета на 2015 год утверждены на уровне 92,1 млрд рублей, а расходы доведены до 100 млрд. При этом дефицит бюджета — технический, финансировать его будут из остатков на счетах, образовавшихся по итогу 2014 года.