Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Петербургские дальнобойщики начали акцию "Улитка" на Московском шоссе

Водители-дальнобойщики в Петербурге проводят новую акцию "Улитка". Девять автомобилей выстроились в колонну и медленно движутся по Московскому шоссе в южном направлении, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Возглавляет колонну микроавтобус Volkswagen, за ним едут грузовик и семь легковых автомобилей. Водители едут со скоростью около 30 км/час.
 
По словам организаторов акции, большинство участников протестных мероприятий выдвинулись в Москву для участия в акции 4 декабря.

Сколько времени продлится очередная протестная акция водителей, пока неизвестно.  

#НетПлатону #Улитка #Платон #Петербург #СПб pic.twitter.com/iZcLDTQqJs

— zaks.ru (@zaksru)



Грузоперевозчики по всей стране несколько недель протестуют против ввода в действие системы взимания платы за проезд грузовиков массой свыше 12 тонн по федеральным трассам, которая начала работать 15 ноября. Вносить сбор перевозчики должны через систему "Платон", оператором которой год назад без конкурса стала компания "РТ-Инвест Транспортные системы" (по данным СПАРК, оператор на 50% принадлежит сыну Аркадия Ротенберга Игорю, еще на 50% — бизнесмену Андрею Шипелову и структурам "Ростеха").