Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Дрозденко прокомментировал происшествие на ЛАЭС

Губернатор Александр Дрозденко заявил, что оснований для паники в связи с информацией об аварии на Ленинградской атомной электростанции нет. Таким образом он прокомментировал сообщения СМИ о происшествии на ЛАЭС.

"Станция работает в штатном режиме", – сказал Александр Дрозденко.

Глава Ленобласти Александр Дрозденко добавил, что у жителей Соснового Бора и Петербурга нет оснований для паники, передает "Фонтанка.Ру".

По сообщению жителей Соснового Бора, днем 18 декабря из-за разрыва трубы с паром был остановлен энергоблок №2, работников дневной смены отпустили по домам.

По официальным данным, причиной аварии на ЛАЭС стала трещина паровода в турбинном зале.