Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Областной эконадзор ищет собственников захламленных участков возле Ириновского кладбища

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области проверил обращение МОО "Зеленый фронт" о несанкционированном складировании автомобильных покрышек на съезде с автодороги 41А-189 "Магистральная" и размещении отходов производства и потребления в 500 метрах восточнее Ириновского кладбища во Всеволожском районе.

Как сообщили активисты, в ходе осмотра факты, изложенные в обращении "Зеленого фронта", подтвердились. Однако признаки, указывающие на принадлежность отходов к какому-либо собственнику, установить не удалось. В связи с этим комитетчики направили результаты своего исследования в природоохранную прокуратуру.

Также чиновники обратились в ЛОГКУ "Ленобллес" и в администрацию МО Рахьинское городское поселение с просьбой предоставить информацию о собственниках (правообладателях), арендаторах захламленных земельных участков, на которых размещены отходы.

Кроме того, в адрес МОО "Зеленый фронт" поступил ответ ЛОГКУ "Ленобллес" по ситуации с неубранными порубочными остатками в защитной полосе ЛЭП около автодороги 41А-189 "Магистральная". Как сообщили активисты, при осмотре лесного участка после окончания работ нарушений лесного законодательства выявлено не было: очистка мест рубок выполнена путем укладки порубочных остатков в кучи с оставлением на перегнивание (10 метров от стены леса).