Партия "Яблоко" готова выдвинуть кандидатуру бывшего мэра Петрозаводска Галины Ширшиной на выборы в Государственную думу РФ в 2016 году. Об этом сообщила новый лидер партии Эмилия Слабунова.
"Естественно, партия будет готова включить Галину Игоревну (Ширшину — прим.ред.) в списки "Яблока" на выборах в Госдуму, если она изъявит такое желание. Такие люди, как она, нужны государству, хоть и системе не нужны", — цитирует "Интерфакс" слова Слабуновой.
Лидер партии считает, что отставка мэра Петрозаводска – это "показательный момент".
Напомним, 25 декабря депутаты Петрозаводского городского совета отправили в отставку главу города Галину Ширшину за неисполнение своих обязанностей. Позже стало известно, что Ширшина намерена обжаловать решение депутатов.