Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил спецпредставителя в Токсово. Им стал первый заместитель председателя комитета по управлению государственным имуществом Олег Зинченко.
Он будет находиться в поселении до тех пор, пока там не выберут нового главу администрации, то есть примерно полтора месяца, сообщило онлайн-издание 47news.ru.
22 декабря совет депутатов Токсово проголосовал за увольнение главы администрации Вадима Кузнецова.
Зинченко, по данным издания, знаком с Дрозденко со времен руководства им КУГИ.
Это второй раз за историю руководства областью Александром Дрозденко, когда он направляет на территорию спецпредставителя. В первый раз такое было два года назад в Луге, когда главой администрации был Юрий Хиль.