В поселке Агалатово Всеволожского района Ленинградской области с Нового года вместо горячей воды идет холодная. В администрации проблему признают и говорят о системной ошибке при проектировании сетей в 1993 году.
Как сообщают жители поселка, примерно с 30 декабря по настоящее время, в доме №111 вместо горячей воды течёт холодная. Причём горячая вода может быть в 3 часа ночи и не быть потом весь день.
С отоплением тоже проблемы, приходится использовать обогреватели. "В поселковой котельной говорят, что у них все в порядке, но ни горячей воды, ни тепла не наблюдается", - сообщил один из жителей Кирилл.
"Такая проблема в шести домах. Когда температура падает ниже 15 градусов, теплообменник центрального теплового пункта, в котором происходит нагрев холодной воды, просто не справляется. И происходит это каждый год. Это системная ошибка допущенная при проектировании сетей поселка еще в 1993 году", - передает 47news.ru слова главы администрации Агалатово Владимира Сидоренко.
Чиновник также отметил, что по подсчетам администрации на новую котельную необходимо 130 млн рублей. "Для нас это деньги неподъемные", - сообщил Сидоренко.