Против главы Кузьмоловского городского поселения Всеволожского района Ленобласти Анны Николаевой возбудили уголовное дело. Городская прокуратура установила факт незаконных выплат.
С 1 января 2013 года по 1 апреля 2015 года Анна Николаева на основании собственных распоряжений без наличия какого-либо правового обоснования получала дополнительную выплату — компенсацию за использование личного автотранспорта, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.
В результате из бюджета МО Кузьмоловское городское поселение незаконно было выплачено 147 602 рубля.
По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления").