Председатель парламента Чечни, герой России Магомед Даудов сравнил российских оппозиционеров с собаками. Он опубликовал в своем Instagram-аккаунте фотографию главы республики Рамзана Кадырова и его кавказской овчарки Тарзана, намекнув на возможное преследование оппозиционных деятелей со стороны чеченских властей.
"Есть у нас "серьезные" кобели, из-за которых у миролюбивого Тарзана сильно чешутся клыки. Это, к примеру, пикинес "Каляпа", защищающий права тех, кого подскажут Питбули, такса "Веня" со звонкой брехливой глоткой и громким "Эхо", московский беспородный пес "Пономарь" (себя заносчиво называет Львом), обитающий в мусорном ящике недалеко от Госдумы Российской Федерации, создающий дискомфорт своим зловонием в самом центре нашей столицы, "Яшка"-дворняжка. В общем, наш друг этих кобелей не любит, главным образом оттого, что они ему сильно напоминают блудливых сук", — написал Даудов.
По словам спикера парламента, чеченские власти "еле сдерживают" агрессивное животное от нападения на "шавок".
"Оборзели, жалкие шавки, думают, что за ними стоят "надежные львы".. Тарзан в меру добрый, в меру терпеливый, умеет долго ждать.. Он знает главное правило этого жестокого мира: выпустишь волку кишки — шакалы глохнут, торопливо углубляясь в леса, вырвешь глотку питбулю — дворняги брык на спину и давай хвостом асфальт мести, повизгивая от счастья при виде нового вожака..." — написал Даудов.
Ранее лидер Чечни Рамзан Кадыров на встрече с журналистами назвал членов внесистемной оппозиции "врагами народа" за что подвергся резкой критике со стороны представителей власти и правозащитников.