Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Жители Мурино просят включить их поселок в состав Санкт-Петербурга

Петиция с просьбой включить территорию поселка Мурино в состав Санкт-Петербурга появилась на сайте "Российской общественной инициативы". Под ней подписались уже более 600 человек.

"В настоящее время осуществляется строительство большого жилого района в районе станции метро "Девяткино". Хотя строящийся район находится гораздо ближе к центру Санкт-Петербурга, чем некоторые другие его районы, территория эта относится к поселку Мурино Всеволожского района Ленинградской области. Несомненно, что подавляющее большинство населения, которое будет проживать в построенных жилых кварталах, если не все, по работе, снабжению, муниципальным городским интересам будет связано с городом Санкт-Петербургом, а не с Всеволожским районом. Для устранения возникающего очередного "конфликта интересов" населения предлагается передать территорию застраиваемых районов п. Мурино (а точнее, даже земли САОЗТ "Ручьи") городу Санкт-Петербургу. Необходимо приводить в порядок территориально-административное деление территорий. Если люди работают, живут проблемами, культурной жизнью города, зачем искусственно делать их жителями области?" - написано в петиции.

Напомним, ранее Мурино попало в число самых неблагополучных районов в "Рейтинге качества жилой среды Санкт-Петербурга и прилегающих территорий Ленинградской области".