Один из координаторов движения дальнобойщиков, Сергей Гуляев, сообщает, что среди пяти задержанных на акции дальнобойщиков есть члены организационного совета "Дальнобойщиков Петербурга". Он подчеркнул, что правозащитники высказали готовность помочь находящимся в полиции участникам акции.
— Задержаны члены организационного совета "Дальнобойщиков Петербурга": Олег Крупских, Андрей Морозов и Вадим Яцук. Я договорился с правозащитником- юристом Виталием Черкасовым, и он сейчас будет заниматься правовой защитой задержанных, — рассказал ЗАКС.Ру Сергей Гуляев.
Напомним, 20 февраля стало известно о начале акции дальнобойщиков. Сообщается, что она должна охватить более 40 регионов страны. Утром 20 февраля стало известно, что на стоянке магазина "МЕГА Дыбенко" был организован лагерь дальнобойщиков. Как заявляется, водители из Петербурга таким образом решили поддержать коллег в Химках.