По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру председатель петербургского отделения партии Яблоко Максим Резник прокомментировал возможность создания объединенной демократической партии. Максим Резник заявил: Я безусловно приветствую создание объединенной демократической партии на базе Яблока. Но я считаю обязательным признание предложенных Яблоком содержательных принципов, в частности, отстранения от власти группировки Путина как важнейшей цели демократической партии на этом этапе. Если коллеги из СПС с этим согласны, то это прекрасно. Среди членов СПС есть огромное количество людей, с которыми я с удовольствием состоял бы в одной партии. Такое объединение было бы правильным и с точки зрения перспектив новой партии. К сожалению, сегодня ступорами объединительного процесса являются два Ч - Чемпион и Чебурашка, то есть Каспаров и Рыжков. Очень важно, чтобы они сегодня не пытались создать еще одну структуру, поскольку это будет шаг в обратном направлении от создания мощной объединенной демократической партии, - добавил Максим Резник.