Бойцы мотострелкового соединения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Псковской области, приступили к отработке навыков ведения боя в городских условиях. Об этом сообщает "Газета.Ру" со ссылкой на сообщение ЗВО. Как оговаривается отдельно, тренировки будут проходить на полигоне, объекты которого имитируют "жилую" и "административную" застройку.
"Военнослужащим предстоит разыграть эпизод штурма опорного пункта условного противника, причем в роли "неприятеля" выступит группа "подыгрыша" — личный состав подразделения центра, обеспечивающий учебный процесс. В ходе тренировок военнослужащим предстоит также освоить навыки ведения разведки с помощью беспилотных летательных аппаратов", — говорится в тексте послания ЗВО.
Сообщается, что в общей сложности в учениях принимают участие две тысячи военных.
Напомним, это уже четвертое сообщение о крупных учениях в России с начала недели. Ранее во вторник стало известно о начале учений войск ПВО в Ленинградской области.
Накануне стало известно о том, что по учебной тревоге были также подняты связисты Западного военного округа.
В тот же день было объявлено о начале учений единственной в России бригады миротворцев.
Напомним, 15 марта основная группировка российских войск начала покидать Сирию.
При этом 27 марта стало известно о том, что сирийские войска при поддержке российской авиации отбили Пальмиру у бойцов террористов.