Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

На Троицкой площади состоялся митинг дольщиков ГК "Элис"

Дольщики группы компаний "Элис", которая возводит ЖК "Звезда" на Московском шоссе, собрались на согласованный митинг на Троицкой площади. Они потребовали взять под контроль строительство домов, а также не допустить банкротства застройщика (иск к нему подал Сбербанк).  

Как сообщается, участниками митинга стали около 100 человек, пишет "Фонтанка.Ру". Всего квартиры в комплексе, строящемся ГК "Элис", приобрели порядка 300 семей. По условиям договора передача квартир должна была состояться до конца 2015 года, однако сроки были сдвинуты до конца 2016 года. При этом в марте проверка строительного комитета зафиксировала нецелевое расходование средств, сообщает издание.

Отметим, что 9 апреля на площади Ленина состоялась общеобластная акция дольщиков.

В ходе митинга у Финляндского вокзала корреспонденту ЗАКС.Ру удалось пообщаться с одним из участников акции. В беседе протестующий выразил опасение, что дольщики могут остаться без своих долей после банкротства застройщиков.