Глава МВД России Владимир Колокольцев выступил с предложением дать аэропорту Петрозаводска Бесовец более нейтральное название. По его мнению, название ассоциируется с "бесовщиной".
"Все-таки поговорка «Как лодку назовешь, так она и поплывет», я думаю, применима и в практике. Есть предложение подумать после реконструкции аэровокзала о наименовании аэропорта Бесовец", - заявил Колокольцев на заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии.
Как сообщает ТАСС, глава МВД пришел к выводу, что нынешнее наименование аэропорта слишком ассоциируется со словом "бесовщина".
"Бесовец - это все-таки такое спорное название", - пояснил он.
Колокольцев предложил в качестве одного из вариантов названия - "Карелия", уточнив, что решить этот вопрос должны представители Минкультуры и местные краеведы.
В свою очередь секретарь Совбеза - глава Госкомиссии Николай Патрушев отметил, что это предложение будет учтено, его обсудят на следующем заседании комиссии.