Депутат Законодательного собрания Сергей Никешин будет судиться с генеральным директором компании "Воин-В" Олегом Глущенко. Как стало известно ЗАКС.Ру, парламентарий уже подписал договор со своим адвокатом.
Ранее Олег Глущенко заявил, что Никешин способствовал ему в принятии необходимых законов, в частности касающихся высотности строительства реновируемого квартала в Ульянке.
Кроме этого, по словам гендиректора "Воина-В", у него были "финансовые договоренности" с депутатом.
На прошлой неделе сотрудники ФСБ задержали депутата Вячеслава Нотяга, входящего в группу независимых депутатов в Заксобрании города, после получения крупной денежной суммы. По версии следствия, в течение полутора лет Нотяг ежеквартально получал от "Воин-В" не менее 300 тысяч рублей в качестве взятки за невоспрепятствование строительным работам.
В субботу, 23 апреля, Кировский районный суд принял решение арестовать Нотяга на два месяца.