Как сообщил лидер регионального "Яблока" Максим Резник, исковое заявление направлено в суд заказным письмом. По мнению истцов, "В программе от 30 января этого года жители Петербурга были дезинформированы относительно позиции "Яблока" при рассмотрении закона о монетизации. Также было заявлено, что "Яблоко" координирует свои протестные действия совместно со скинхедами". После телепередачи "Яблоко" обратилось к администрации "Пятого канала" с требованием "дать в эфир ответ партии на высказывания И.Фесуненко", но администрация канала сообщила, что "для распространения ответа "Яблока" нет юридических оснований".