Заместителю председателя запрещенного на территории России меджлиса крымско-татарского народа Ильми Умерову избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
"В отношении Умерова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", — рассказали РИА "Новости" в управлении ФСБ по Республике Крым.
Напомним, 12 мая следователи УФСБ по Республике Крым возбудили уголовное дело по статье об экстремизме в отношении заместителя председателя запрещенного в России меджлиса крымских татар Ильми Умерова.
При этом в тот же день Европарламент принял резолюцию по поводу крымских татар, в которой депутаты осуждают решение Верховного суда Крыма о запрете меджлиса. Они также требуют отмены данного решения. Согласно резолюции, решение ВС Крыма является "системным и целенаправленным преследованием крымских татар и попыткой изгнать их из Крыма, который является их исторической родиной".